НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-чиновника горхоза Евпатории

17:54 23 марта 2021 Распечатать

Новое уголовное дело возбуждено в отношении бывшего начальника департамента городского хозяйства администрации Евпатории. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По делу также проходит директор одного из муниципальных унитарных предприятий города.

«Директор предприятия предоставил акты сдачи-приемки услуг, в которых содержались ложные сведения относительно объёма фактически выполненных работ по контракту на ликвидацию несанкционированных свалок в Евпатории. Начальник департамента подписал документы, на основании которых предприятию необоснованно перечислены денежные средства. При этом в действительности выполненный объём работ не соответствовал актам, в результате чего бюджету муниципального образования городской округ Евпатория причинен значительный материальный ущерб на сумму почти в 5,5 млн рублей», – сообщает пресс-служба ГУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Ранее экс-руководитель горхоза неоднократно привлекался к уголовной ответственности: в мае 2020 года в отношении мужчины был вынесен обвинительный приговор в связи с превышением должностных полномочий. Несмотря на это, он продолжал находиться на рабочем месте. В июне 2020 года в своем бывшем кабинете он был задержан – расследовалось уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В декабре решением суда он был признан виновным и приговорен к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама