НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Количество уличных фонарей в Севастополе увеличилось вдвое за семь лет

15:10 24 марта 2021 Распечатать

Власти Севастополя увеличили число уличных фонарей за семь лет более чем в два раза. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

«Чем освещённее улицы, тем они безопаснее. За семь лет в Севастополе более чем в два раза увеличилось количество светоточек. За прошедший год этот показатель вырос на 17%, в 2021 году мы планируем его увеличить почти на 20%. На эти цели у нас предусмотрено бюджетом порядка 400 миллионов рублей», – заявил он.

В планах ввести в строй шесть тысяч фонарей за год. В том числе речь идёт о капитальном ремонте и модернизации старого оборудования. Десятая часть плана уже выполнена. Работа уже проведена на проспекте Победы, 21, 21-а, 23 и 25, ведётся на Красной горке и улице Лоцманской. «Не оставляем без внимания посёлки и сёла: масштабные ремонты и устройство новых светоточек запланированы в 21 населённом пункте», – добавил Жигулин.

ГБУ «Горсвет» в этом году планирует купить 11 единиц новой техники.

В прошлом году глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщал, что ежегодно в городе модернизируется и появляется 5-6 тысяч светоточек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама