НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Черноморский флот провёл в море ракетные стрельбы

09:47 26 марта 2021 Распечатать

На Черноморском флоте прошло совместное учение отряда малых противолодочных кораблей с боевым расчётом БРК «Утёс». Суда тренировались отражать ракетные удары условного противника.

«При выполнении учебных манёвров в море личный состав ракетно-артиллерийских боевых частей мпк «Суздалец» и «Касимов» обнаружил и взял на сопровождение воздушную цель, роль которой выполняла ракета «Прогресс», выпущенная по условному противнику боевым расчётом БРК «Утёс». На дистанции поражения по ракете был применён зенитный ракетный комплекс «Оса-М», стоящий на вооружении малых противолодочных кораблей», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

В результате учения воздушная цель была успешно уничтожена пуском четырёх ракет ЗРК «Оса-М» с обоих малых противолодочных кораблей.

Для обеспечения безопасности морской полигон в акватории Чёрного моря, в котором проводились ракетные стрельбы, был закрыт для судоходства. Задачи по закрытию района выполняли более 15 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама