НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Суд арестовал сотрудника управления экономической безопасности УМВД Севастополя

11:06 1 апреля 2021 Распечатать

Симферопольский суд заключил под стражу сотрудника управления экономической безопасности УМВД по Севастополю. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

«Киевским районным судом города Симферополя по ходатайству следствия должностному лицу УМВД России по Севастополю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила пресс-служба ГУ Следкома по Республике Крым и Севастополю.

В конце января текущего года замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю при встрече сообщил знакомому адвокату о проведении оперативно-разыскных мероприятий в отношении председателя правления товарищества собственников недвижимости. Однако, как отметил сотрудник полиции, за денежное вознаграждение данные мероприятия им могут быть прекращены. Посредником в передаче взятки выступил адвокат, который в ходе неоднократных личных встреч с женщиной сообщал ей о выдвинутых требованиях.

Днём 25 марта адвокат получил от председателя правления ТСН 7 тысяч долларов для дальнейшей передачи замначальника отдела полиции.

Преступные действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и ОРЧ СБ УМВД России по Севастополю в ходе проведения комплекса мероприятий.

Сотруднику правоохранительных органов следствием вменяется получение должностным лицом взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по посредничеству во взяточничестве, совершённом в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама