НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымские спасатели около 14 часов искали пропавших в горах туристов

13:54 5 апреля 2021 Распечатать

Крымские спасатели провели ночную поисково-спасательную операцию на плато Караби-яйла, которая длилась около 14 часов. За это время спасатели преодолели порядка 100 км.

«В воскресенье в 21.56 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение от мужчины о том, что его родители 1963 и 1968 годов рождения во время путешествия по горному массиву Демерджи перестали выходить на связь. Согласно имеющейся информации, около 17.00 они выехали с площадки Стол-горы (перепутье Долгоруковской яйлы, Демерджи и Караби-яйлы) в сторону села Зелоногорское. По пути они подобрали ещё четырёх туристов. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации», – сообщила пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Связь с пропавшими была установлена только к утру, в 6.50. Как выяснилось, у разыскиваемых людей сломался автомобиль и их мобильные телефоны находились вне зоны действия сети. Туристы добрались до памятника «Партизанский аэродром». Спасатели выдвинулись в примерное местонахождение пострадавших, где обнаружили шесть человек.

Туристы были доставлены в безопасное место. По окончании работ с ними была проведена профилактическая беседа о безопасном поведении в горно-лесной зоне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама