НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Москвы профинансирует реконструкцию нескольких симферопольских площадей и скверов

16:48 5 апреля 2021 Распечатать

пресс-служба администрации Симферополя

Правительство Москвы выделит средства на реконструкцию площадей Ленина и Куйбышева, а также скверов Казанский, Балаклавский и сквера на улице Селим-Герай в Симферополе. Работы должны завершиться осенью текущего года. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на начальника департамента городского хозяйства Евгения Малярова.

«В скверах по улицам Балаклавская и Селим-Герай, а также в нескольких дворах подрядчиком начаты подготовительные работы, – заявил он. – Уже вышли на ряд объектов. В настоящее время ведутся работы по установке паспортов, ограждению территории, также будет организована установка видеокамер. По каждому объекту подготовлены графики выполнения работ».

На площади Ленина будут заменены тротуарная плитка и освещение, появится уличная мебель и новые зеленые насаждения, места тихого отдыха, амфитеатр и флагштоки. Срок выполнения строительных работ – 1 сентября текущего года

На площади Куйбышева благоустроят пешеходную аллею, зону отдыха и сухой фонтан к 1 октября.

В прошлом году в Севастополе завершилась реконструкция улицы Большой Морской за средства правительства Москвы. В планах местных властей было проведение работ на улице Ленина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама