НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский «Водоканал» меняет столетний водовод на улице Годлевского

11:08 7 апреля 2021 Распечатать

Фото пресс-службы правительства города

ГУП Севастополя «Водоканал» приступил к ремонту водовода на улице Годлевского, который был построен в 1913 году. За последние шесть лет там зафиксировано порядка сорока утечек.

«При производстве работ, помимо ремонта водовода, посмотрим надлежащее состояние сетей абонентов в местах их врезок, а также проверим водовод на предмет незаконных врезок. В этом году у нас в планах замена и ремонт порядка 30 км водопроводных сетей в рамках федеральных программ, а также производственной программы «Водоканала», – сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«До 20 апреля мы планируем завершить ремонт водовода. Существующие абоненты будут переключены на новый водовод. После того, как он будет смонтирован, промыт, отпрессован, работы по переключению будут производиться в ночь, чтобы минимизировать неудобства жителей. На сегодняшний день все абоненты находятся с централизованным водоснабжением», – заявил директор ГУПС «Водоканал» Алексей Степакин.

После выполнения работ «Водоканалом» ООО «Дорожник» приступит к укладке асфальтобетонного покрытия от улицы Шмидта до переулка Студенческий. Сумма контракта – 7,68 млн рублей. Протяженность участка – 0,458 м. В рамках работ предусмотрена замена решеток ливневой канализации, устройство бортового камня, замена асфальтобетонного покрытия и обустройство существующих тротуаров», – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Завершить ремонт дороги должны до конца мая этого года.

Движение транспорта ограничено на улице Годлевского до 20 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама