НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Бывший севастопольский чиновник назначен главой администрации Симферополя

11:16 7 апреля 2021 Распечатать

Депутаты Симферопольского городского совета избрали главой администрации города Валентина Демидова. Об этом сообщил Крыминформ.

«Вопросы назначения на должность главы горадминистрации были внесены первыми в повестку дня сессии. Сначала депутаты голосовали за утверждение в этой должности второго претендента Михаила Шумилина. «За» его кандидатуру проголосовал один депутат из 32, присутствовавших в сессионном зале. Вторым вопросом повестки дня стало назначение на должность главы администрации Валентина Демидова. За него отдали свои голоса 32 депутата. Таким образом, главой администрации назначен Валентин Демидов. Он стал пятым главой администрации Симферополя», – сообщает издание.

В конкурсе на замещение должности главы администрации приняли участие восемь кандидатов. В финал по решению конкурсной комиссии вышли Демидов и Шумилин.

Демидов занимал должность директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя до сентября 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама