НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Охота запрещена в Севастополе

13:30 12 апреля 2021 Распечатать

Фото сайта Севприроднадзора

Охота в настоящее время запрещена в Севастополе в связи с тем, что все территории охотхозяйств региона возвращены городу – соответствующие соглашения о передаче им земель признаны недействительными. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

«Все лесные угодья возвращены в собственность города и считаются городскими лесами. Учитывая, что пока не внесены никакие изменения в федеральное законодательство, нет никаких особенностей, нет никакого регулирования охоты для Севастополя, с этого периода охота в Севастополе запрещена», – заявил губернатор Михаил Развожаев.

В регионе могут проводиться работы по регулированию численности диких животных – это связано с профилактикой чумы свиней. Однако Севприроднадзор может их проводить исключительно силами подведомственных учреждений и только по указанию федеральных властей – без самостоятельной инициативы и привлечения третьих лиц. Развожаев акцентировал внимание на том, что такие работы должны быть максимально публичны.

Соглашения об аренде земель охотхозяйствами в регионе были расторгнуты с участием прокуратуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама