НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Контрольно-счётная палата выявила нарушения в расходовании бюджета Орлиновского муниципалитета

16:24 19 апреля 2021 Распечатать

Контрольно-счётная палата Севастополя проверила законность использования средств бюджета Орлиновского муниципального округа за прошлый год. Выявлены множественные нарушения. Отчёт о проверке представлен в Законодательное собрание.

«Администрацией заключено 123 муниципальных контракта на общую сумму 22 575 890,71 рубля с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без использования конкурентных способов определения поставщика», – указано в выводах отчёта.

Кроме этого, заключено 6 муниципальных контрактов на общую сумму 1,2 млн рублей до утверждения плана-графика.

Были заключены контракты по закупке у единственного поставщика, фактически образующих единую сделку, искусственно раздробленную для формального соблюдения специальных ограничений в обход норм федерального законодательства: 6 контрактов с ООО «Кристалл Сервис» на 1,7 млн рублей на оказание услуг по санитарной очистке территории, 7 контрактов на 1,4 млн рублей с ООО «УМТС-3» на оказание услуг по содержанию кладбищ и ещё 6 на 1,7 млн рублей на установку и обвязку ёмкостей для воды, 4 контракта с ООО «Легион» на 2 млн рублей на выполнение работ по содержанию и благоустройству кладбищ и ещё 3 на 1,6 млн рублей на ремонт парковки и выезда в районе кладбища.

Приобретался товар по цене, превышающей предельную.

Принимались и оплачивались фактически не выполненные работы почти на 500 тысяч рублей.

По итогам проверки палата предложила в том числе возместить ущерб бюджету и «рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших выявленные проверкой нарушения».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама