НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Больничные по уходу за ребёнком будут оплачиваться в размере 100% от заработка

14:36 21 апреля 2021 Распечатать

Российские матери смогут получать 100% заработка в виде оплаты больничных по уходу за ребёнком, вне зависимости от стажа. Расширение мер социальной поддержки в стране сегодня анонсировал президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию.

«Все законодательные решения здесь нужно принять в ближайшее время, чтобы уже с этого года больничный по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно оплачивался в размере 100 процентов от заработка», – заявил он.

В настоящее время размер оплаты таких больничных зависит от трудового стажа женщины. «Но получается, что для молодых женщин такие выплаты существенно ниже, – заметил президент. – 100 процентов имеют женщины, которые уже имеют приличный стаж, но они уже, как правило, и не рожают. А те, кто рожает, 100 процентов не имеют. Но надо, безусловно, поддержать тех, кто ждёт ребёнка».

Путин также анонсировал дополнительные меры социальной поддержки для малообеспеченных женщин, которые становятся на учёт в медицинских организациях на ранних сроках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама