НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Сотрудник Госкомводхоза Крыма требовал у гражданки более 2 млн руб за регистрацию недвижимости

17:06 21 апреля 2021 Распечатать

Фото ГУ СК РФ по РК и Севастополю

Правоохранители задержали сотрудника Госкомводхоза Крыма. Он обвиняется в мошенничестве и обещании посредничества во взяточничестве.

«С марта 2020 года и по апрель 2021-го мужчина, находясь в должности главного специалиста по правовой работе Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, ввёл в заблуждение местную жительницу, решив похитить у неё денежные средства в крупном размере. Он сообщил, что с помощью знакомств в определенных структурах поможет ей без судебного решения зарегистрировать право собственности на четыре объекта недвижимости в селе Прибрежное Сакского района, попросив за это вознаграждение», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Он был задержан после получения 800 тысяч рублей. «Всего же, как установлено следствием, за указанный период он получил от местной жительницы 1,5 млн рублей из требуемых 2,2 млн», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама