НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Отопление отключено в многоквартирных домах Севастополя с сегодняшнего дня

09:11 23 апреля 2021 Распечатать

Власти Севастополя накануне приняли решение отключить централизованное отопление в многоквартирных домах города с сегодняшнего дня. Как сообщил вице-губернатор Николай Жигулин, это связано с установлением положительной среднесуточной температуры выше 8 градусов.

«С 23 апреля мы планируем закончить отопительный период этого года. Отопление в социальных объектах, таких как детские сады, школы, медицинские учреждения, прерываться не будет. Они будут работать в штатном режиме – по заявкам», – заявил он.

Жигулин отметил, что отопительный сезон в этом году прошёл в штатном режиме. Горхоз переходит к ремонту оборудования и подготовке к следующему сезону.

В пресс-службе правительства города отметили, что «согласно температурному графику, среднесуточная температура воздуха в Севастополе составляет порядка 14 градусов».

Согласно прогнозу севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  сегодня в городе температура ночью составляет 7-9, днём 13-15 градусов; завтра составит ночь 8-10, днём 15-17 градусов; послезавтра ночью 5-7, днём 12-14 градусов.

Отопительный сезон в Севастополе официально стартовал 30 октября 2020 года.

9 ноября губернатор Михаил Развожаев поднимал вопрос на аппаратном совещании в правительстве города о массовых жалобах людей на то, что тепло не доходит до их квартир.

Предыдущий отопительный сезон 2019-2020 годов стартовал в Севастополе 21 октября и завершился 1 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама