НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Несколько жилых домов для детей-сирот появится на Корабельной стороне Севастополя

09:02 28 апреля 2021 Распечатать

Власти Севастополя подобрали участки для строительства многоквартирных домов на Корабельной стороне города. Жильё в них будет предназначено для детей-сирот. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова.

«На Корабельной стороне подобраны земельные участки, в ближайшее время планируем начать проектирование и дальнейшее строительство домов для детей-сирот», – заявил он.

Тем временем продолжается строительство такого дома на Лабораторном шоссе. Его ведёт ООО «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый». Цена контракта – 134,3 млн рублей. Застройщик передаст городу 54 квартиры с отделкой.

Здание будет 12-этажным. Уже готовы 4 этажа. Сдача дома запланирована на первую половину 2022 года.

Пресс-служба правительства сообщила о строительстве там комплекса многоквартирных жилых домов, проектом предусмотрены три сблокированные жилые секции с площадкой для стоянки машин на 162 места.

Ранее речь шла о строительстве трёхэтажных домов для детей-сирот.

По состоянию на начало текущего года в очереди на получение жилья в регионе числились около 600 граждан из категории детей-сирот. Из них две трети лиц – совершеннолетние.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама