НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольская пенсионерка перевела мошенникам 750 тыс руб со счёта супруга

13:01 28 апреля 2021 Распечатать

Мошенники уговорили 69-летнюю жительницу Балаклавы перевести на их счет 750 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского УМВД.

«Утром 27 апреля женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на её имя неизвестными оформлен кредит. Узнав, что у горожанки нет открытого банковского счёта, злоумышленник обманом выведал у неё сведения о наличии у её супруга депозитного счёта в одном из банков. Под предлогом его защиты от несанкционированных транзакций мошенник убедил снять все деньги и перевести на указанный им якобы резервный счёт», – указано в сообщении.

Женщина по требованию злоумышленника никому не сообщила, в том числе настоящим сотрудникам банка, о причинах снятия такой крупной суммы.

«В дальнейшем обманутая женщина под диктовку дистанционного мошенника осуществила 8 денежных переводов на общую сумму 750 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама