НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Синоптик рассказал о перспективах начала купального сезона в Крыму

15:07 29 апреля 2021 Распечатать

Купаться в море в Крыму на майские праздники детям будет еще рано, а взрослые могут решать самостоятельно. Такое мнение высказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сегодня на пресс-конференции, прошедшей в режиме онлайн.

«В Азовском море температура воды от 11 до 14 градусов в разных городах. В Крыму. В Евпатории – 12,8 градуса. В Феодосии – 11,6 градуса. В Ялте – 11,5 градуса. Я боюсь говорить, можно ли купаться – каждый сам принимает решение. С моей точки зрения, купальный сезон начинается только тогда, когда детям можно заходить в море, и вообще в воду. Специалистам, медикам, если задаёшь подобные вопросы, они считают, что детям можно заходить в воду, купаться, когда температура воды выше 22 градусов. До этого ещё далеко. 22 градуса прогнозируется на Черноморском побережье не ранее второй половины июня», – заявил он.

Вильфанд отметил, что моржей при этом в расчёт не берёт.

Согласно прогнозу севастопольского гидрометцентра, в ближайшие дни дожди не ожидаются. В пятницу температура воздуха в городе может прогреться до 18 градусов, 1 мая – до 20, а 2 мая – до 23 градусов выше нуля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама