НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Власти Севастополя ужесточили правила въезда граждан из-за границы

10:47 30 апреля 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Документ дополнен правилами въезда из-за границы.

Иностранцы и лица без гражданства должны иметь справку об отрицательном тесте на COVID-2019 методом ПЦР-диагностики, выполненной не ранее чем за три дня до въезда. «При этом иностранные граждане – студенты обязаны пройти обследование на COVID-2019 методом ПЦР дважды – не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и в течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации. Допуск к учебному процессу возможен только при наличии двух отрицательных результатов обследования на COVID-2019», – говорится в указе.

Граждане РФ, прибывшие из-за границы, должны заполнить анкету на портале госуслуг в разделе «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» и сделать тест на коронавирус в течение трёх дней после въезда в страну. Прибывшие после 1 мая должны «пройти повторное лабораторное исследование на COVID-2019 методом ПЦР в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР путем их размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Интервал между тестами должен быть не менее одних суток. Прибывшие из Англии и Ирландии должны также соблюдать самоизоляцию 14 суток. Все эти ограничения не касаются россиян – членов экипажей судов и водителей автомобилей международного сообщения.

Действие ограничений по коронавирусной инфекции в Севастополе продлено до конца июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама