НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Стоимость нового жилья выросла в Севастополе за квартал почти на 7%

11:56 30 апреля 2021 Распечатать

Крымстат проанализировал изменение цены квадратного метра жилья на полуострове – стоимость возросла в первом квартале текущего года в сравнении с четвёртым кварталом прошлого. При этом средние цены в севастопольских новостройках увеличились почти на 7%.

«По итогам статистического наблюдения за уровнем и динамикой цен на рынке жилья в первом квартале 2021 года средняя цена квадратного метра новых квартир в Республике Крым выросла по сравнению с четвертым кварталом 2020 года на 2,2%, в Севастополе – на 6,9% и составила соответственно 74 тысячи рублей и 86,6 тысячи рублей», – сообщил Крымстат.

При этом больше всего поднялась цена на квадратный метр в севастопольских новостройках улучшенного качества – на 7,4%.

Цены на жильё вторичного рынка в Республике Крым повысились на 1,5%, в Севастополе – на 0,5%, на конец квартала средняя цена квадратного метра квартир составила соответственно 72,1 тысячи рублей и 81,3 тысячи рублей. При этом в домах с типовыми квартирами в Севастополе цены упали – на 1,4%.

Власти Севастополя вкладывают деньги в строительство домов, чтобы предоставлять квартиры льготным категориям граждан. Предполагается, что там стоимость квадратного метра будет составлять 75,4 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама