НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Музей обороны Севастополя представил программу мероприятий на Сапун-горе по случаю Дня Победы

14:32 30 апреля 2021 Распечатать

Праздничные мероприятия пройдут в Севастополе 7 и 9 мая на Сапун-горе по случаю Дня Победы. Пресс-служба Музея обороны Севастополя уточнила время их проведения.

«7 мая. В 12.00 – военно-историческая реконструкция эпизодов боевых действий «Героическая оборона Севастополя», – указано в сообщении. – В 16.00 – военно-историческая реконструкция эпизодов боевых действий «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

Между двумя реконструкциями в этот день состоится митинг памяти и торжественная церемония выноса боевых знамён и военно-морских флагов у Вечного огня и Обелиска Славы в рамках патриотической акции «Знамёна Славы». Эти мероприятия начнутся в 14.30.

9 мая в 8.00 планируется возложение венков к Вечному огню и Обелиску Славы, посвящённое 77-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В течение всего дня на Сапун-горе будут проходить выставка объединения молодых художников в рамках проекта «Мирное время» и мастер-классы.

В пресс-службе отметили, что 8 мая с 9.00 до 14.00 мемориальный комплекс будет закрыт в связи с проведением всероссийского молодёжного слёта.

Ранее администрация музея рассматривала другое время для начала реконструкций 7 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама