НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Фестиваль «ВелоПобеда» состоится в Севастополе 30 мая

15:02 11 мая 2021 Распечатать

Шестой крымский фестиваль «ВелоПобеда» в этом году пройдёт в Севастополе 30 мая. Организаторы мероприятия ожидают не менее полутора тысяч участников.

«Регистрация на участие в велофестивале традиционно происходит на площади им. П.С. Нахимова, затем участники массового заезда большой колонной безопасно проедут 10 километров по автомобильной дороге центральных улиц города. Это наполненное позитивными впечатлениями велопутешествие по городу организовывается не только для спортсменов, но и для простых любителей активного отдыха, которые садятся на велосипед всего несколько раз в году. «ВелоПобеда» – это возможность открыть для себя велосипед по-новому, почувствовать себя уверенным участником дорожного движения и убедиться, что велосипед – не только для прогулки в парке, но и для повседневных поездок по любимому городу», – сообщили организаторы фестиваля.

С 9.00 до 11.45 на площади Нахимова состоится регистрация участников – ими могут стать любители спорта старше 14 лет, экипированные велошлемом, светоотражающими элементами и яркой одеждой. Для них пройдёт развлекательная программа на памп-треке и конкурсы.

В 12.00 стартует детская программа.

В 13.00 планируется проведение концерта по случаю фестиваля. На сцене выступит городская группа «Приморский парк».

«Вниманию автомобилистов: движение транспорта на время прохождения велопробега будет приостановлено и возобновлено после проезда замыкающего автомобиля ГИБДД, – отметили организаторы. – Маршрут велопробега: площадь Нахимова – улица Большая Морская – улица Гоголя – проспект Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – улица Николая Музыки – улица Ленина – площадь Нахимова».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама