НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь отмечает День Черноморского флота России

09:19 13 мая 2021 Распечатать

Торжественные мероприятия пройдут сегодня в Севастополе по случаю 238-й годовщины создания Черноморского флота. К поздравлениям моряков присоединился и губернатор Михаил Развожаев.

«Черноморский флот играет важную роль в экономической и социальной жизни города, помогает справляться с различными вызовами – борьба с пандемией, преодоление водного дефицита, десятки и сотни задач, которые решаются совместно каждый день, чтобы севастопольцы чувствовали себя уверенно и комфортно. Флот активно вовлечен в образовательную и культурно-просветительскую жизнь города, сам, по сути, являясь главным культурообразующим феноменом для Севастополя», – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте».

В 9.30 в соборе Владимира Равноапостольного – усыпальнице адмиралов пройдёт молебен. Командующий флотом и члены военного совета возложат цветы на могилы адмиралов. В 10.00 состоится торжественный митинг у памятника императрице Екатерине II и награждение отличившихся военнослужащих. В 11.00 пройдет встреча агитационного поезда «Мы – армия страны, мы – армия народа!» на железнодорожном вокзале.

В 16.30 на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва» начнётся концерт «Вечер на рейде» с участием российских артистов.

Ранее анонсировалось, что в рамках торжеств по случаю Дня Черноморского флота состоится подъёмом флага и ввод в состав флота нового морского танкера «Вице-адмирал Паромов».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама