НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольцы стали оформлять ипотеку в 1,5 раза чаще

10:28 17 мая 2021 Распечатать

Севастопольцы за первый квартал текущего года заключили более 500 ипотечных договоров. Это значительно больше, чем за первый квартал прошлого года.

«Жители Севастополя в первом квартале текущего года оформили 502 ипотечных кредита (в январе-марте прошлого года было заключено 314 договоров ипотеки)», – сообщила пресс-служба отделения по Севастополю Центрального банка РФ.

При этом объём выданных кредитных средств по этим договорам также увеличился. «Средний размер ипотечного кредита в Севастополе в соотношении к январю-марту прошлого года возрос почти в 1,4 раза до 3,3 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Объём ипотечных кредитов за первый квартал в регионе вырос до 1,7 млрд рублей по сравнению с 764 млн рублей за аналогичный период 2020 года.

«На динамике ипотечного кредитования заметно отразилась поддержка как со стороны государства – через программы льготной ипотеки, так и со стороны банков, которые развивали собственные программы кредитования в данном сегменте, – отметил управляющий отделением Севастополь Михаил Бежан. – Кроме того, регион сохраняет, а в чем-то даже усиливает свою привлекательность для потенциальных собственников жилья».

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин ранее объявил о планах по продлению программы льготного кредитования покупки жилья в новостройках – по ставке 6,5% годовых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама