НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

«Последние звонки» в севастопольских школах пройдут не для всех учеников

12:49 17 мая 2021 Распечатать

«Последние звонки» в севастопольских школах в этом году будут организованы для учеников первых классов и выпускных в начальной, средней и старшей школах. Об этом сообщила директор департамента образования Елена Богомолова сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«22 мая во всех школах города Севастополя пройдут мероприятия «последний звонок». В них примут участие обучающиеся, как рекомендовано, первых, четвёртых, девятых, одиннадцатых классов и их родители», – заявила она.

Богомолова отметила, что ограничения введены не только из-за распространения коронавируса, но и в связи с требованиями к антитеррористической защищённости объектов. «Замы (директоров школ) по безопасности будут иметь списки родителей, которые придут на мероприятия. И будут пускать в строгом соответствии родителей и приглашённых», – акцентировала внимание директор департамента.

Она добавила, что представители властей, которые придут поздравить ребят с окончанием учебного года, также должны оповестить школы заранее, чтобы их включили в списки приглашённых.

22 мая в Севастополе будут действовать ограничения на розничную продажу алкоголя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорил, что на выпускных утренниках в детских садах сможет присутствовать только один родитель каждого ребёнка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама