НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Житель посёлка Гаспра пойдёт под суд за многолетние домогательства к падчерице

17:05 18 мая 2021 Распечатать

Ялтинский суд рассмотрит дело в отношении 55-летнего гражданина Украины, проживающего в посёлке Гаспра. Он обвиняется в серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

«Мужчина с сентября 2015 года во время отсутствия дома супруги совершал в отношении несовершеннолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера, угрожая расправой в случае оглашения ужасных фактов. На момент совершения первого эпизода девочке исполнилось 11 лет. На протяжении всего этого времени мама считала редкие фразы дочери о домогательствах со стороны отчима выдумкой. И лишь в декабре 2020 года информация о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней поступила в правоохранительные органы и нашла свое подтверждение», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Как отметила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк, проведена проверка в школе девочки. «Установлено, что профилактическая работа специалистами учебного заведения проводилась формально. В этой связи прокурор директору образовательного учреждения внес представление, которое находится на рассмотрении», – добавила она.

Кроме того, инициирована процессуальная проверка на предмет наличия в действиях матери потерпевшей признаков преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама