НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024
12 апреля 2024

Жители России смогут получать выписки из ЕГРН через портал госуслуг

13:50 19 мая 2021 Распечатать

Выписку из госреестра недвижимости россияне смогут получать через портал «Госуслуги». Для запроса на получение документа пользователям необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

«Пользователи портала госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен минцифры России совместно с Росреестром», – говорится в сообщении.

Пользователи портала не выходя из дома теперь могут получить выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости и о переходе прав на объект недвижимости. Документ поступит в личный кабинет на портале в электронном виде, заверенный усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав.

Цифровой вариант выписки, по данным министерства, равнозначен бумажной версии.

Замглавы минцфиры России Дмитрий Огуряев отметил, что благодаря совместной работе с Росреестром пользователи портала госуслуг смогут заказывать все виды выписок из ЕГРН к концу года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама