НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Офицер Черноморского флота проведёт 5 лет в колонии за взятки

17:09 20 мая 2021 Распечатать

Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру Черноморского флота. Он признан виновным в общей сложности в 36 преступлениях, связанных с получением взяток.

«Являясь должностным лицом – командиром взвода инструкторов по физической подготовке воинской части, в период с апреля по октябрь 2019 года, воспользовавшись бесконтрольностью со стороны ответственных воинских должностных лиц, за полученные от посредников деньги вносил в уже оформленные ведомости положительные результаты сдачи физической подготовки военнослужащих-взяткодателей, которые самостоятельно сдать эти нормативы не могли», – сообщила пресс-служба суда.

Там отметили, что злоумышленник копил деньги на покупку квартиры.

Военнослужащий осужден по двенадцати преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 290 и двадцати четырём преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Суд приговорил офицера к лишению свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничениями на 2,5 года, лишению воинского звания «старший лейтенант» и штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама