НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Третий сезон «Грифона» стартует в «Херсонесе Таврическом» 11 июня

09:46 21 мая 2021 Распечатать

Премьера третьего сезона исторического мультимедийного спектакля под открытым небом «Грифон» состоится 11 июня в севастопольском музее «Херсонес Таврический». Организаторы рассчитывают на рекордное число зрителей в этом году.

«За первые два сезона 2019 и 2020 годов спектакль посетили больше 30 тысяч жителей и гостей Севастополя. В этом году организаторы планируют провести около 40 сеансов и принять рекордные 20 тысяч зрителей», – сообщила пресс-служба фонда «Моя история».

Режиссёр спектакля Наталья Слепченко в ближайшее время начнёт репетиции с привлечением актёров Севастопольского центра культуры и искусств, Академического русского драматического театр имени Луначарского, Драматического театра Черноморского флота имени Б. А. Лавренёва и Театра юного зрителя.

Главные роли в этом сезоне будут исполнять заслуженный артист Крыма Николай Филиппов, а также молодые, но уже опытные актёры Тимофей Аккуратов (13 лет) и Алёна Щепачёва (15 лет). Сюжет спектакля остался неизменным с прошлых лет – сценарий написан митрополитом Псковским и Порховским Тихоном (Шевкуновым). В ходе повествования главные герои отправляются в путешествие во времени вместе с мифическим существом – Грифоном и знакомятся с главными событиями разных периодов, определившими ход истории Херсонеса и всей России.

Премьера спектакля состоялась 27 июля 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама