НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе выросло число заражений коронавирусом за минувшую неделю

17:30 24 мая 2021 Распечатать

Число заражений коронавирусом за минувшую неделю увеличилось в Севастополе в сравнении с предыдущей. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Кулагин на аппаратном совещании в правительстве города.

«У нас за неделю увеличилось выявление случаев новой коронавирусной инфекции на 41 человека. Примерно в среднем на 6 человек в сутки», – заявил он.

Главный санитарный врач города Роман Проскурнин отметил, что это может быть связано с проведением массовых мероприятий в регионе. Губернатор заметил, что в последнее время в город приехали много людей – на минувшие массовые праздники.

При этом в регионе сокращается коечный фонд в связи с заболеваниями, вызванными вирусом. «Свободный коечный фонд на сегодня составляет 41%», – добавил вице-губернатор.

В отделении интенсивной терапии – 10 человек. Ни одного нет на искусственной вентиляции лёгких.

Также в стационарах снизилось число пациентов старше 65 лет.

По информации пресс-службы правительства города, по состоянию на сегодня всего в Севастополе заразились новой коронавирусной инфекцией 14676 человек. В настоящий момент выздоровели 13529 человек, 669 умерли. Сделали прививку 60650 человек. Второй этап вакцинации прошли 49526 жителей региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама