НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя подготовят инвестиционный проект по созданию крематория

13:29 25 мая 2021 Распечатать

Строительство крематория запланировано в Севастополе, но это должен быть инвестиционный проект. Такое мнение высказал сегодня губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатами Законодательного собрания.

«К сожалению, другого выхода в Севастополе всё равно невозможно придумать. Потому что, к сожалению, ограничение земельных ресурсов – оно есть. При этом такого жёсткого отторжения обществом такого способа тоже нет», – заявил он.

Однако Развожаев подчеркнул, что похоронный бизнес – прибыльный. «Большое число инвесторов обращается с этой тематикой, чтобы её реализовать, – отметил он. – Как только мы подготовим, как бы это цинично ни звучало, инвестиционное предложение, соответственно, будем рассматривать открыто на нашей комиссии по инвестиционным проектам. И на основе конкуренции, соответственно, такой вопрос может быть реализован».

Выступлению на эту тему предшествовала реплика депутата Вячеслава Комзолова. Он обратил внимание на то, что самое крупное кладбище города в районе посёлка Кальфа имеет площадь 63 га и полностью заполнено. Выделенный под этот объект дополнительно участок площадью 6 га заполнен наполовину. И оставшейся части хватит только на 2-3 года без учёта роста населения города.

В 2017 году на тот момент глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев говорил о существовании в городе инвестиционного проекта по строительству крематория с объёмом вложений 100 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама