НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Экс-проректор Севастопольского университета приговорен к шести годам колонии за получение взятки

17:48 28 мая 2021 Распечатать

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор бывшему проректору по экономическим вопросам и управлению кампусом Севастопольского государственного университета. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере – 5,5 млн рублей.

«Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 6 лет. Также с него взысканы в доход государства деньги, полученные преступным путём», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

С декабря 2019 года по февраль 2020 года проректор учебного заведения получил 5,5 млн рублей за оказание содействия подрядчику в заключении контрактов по капитальному строительству и реконструкции учебно-лабораторного корпуса и библиотеки университета и решение вопросов при их исполнении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама