НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Губернатор Севастополя намерен создать молодёжное правительство в регионе

14:29 1 июня 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев намерен создать молодёжное правительство в регионе в следующем году. Он выразил надежду, что туда войдут и представители студенческих отрядов.

«Считаю, что нам нужно будет сформировать к парламентской части молодёжную исполнительную часть (власти). Поэтому будем обязательно делать молодёжное правительство в Севастополе, – заявил он сегодня, обращаясь к представителям студенческих отрядов. – У нас на следующий год очень большие планы».

Развожаев подчеркнул значимость участия представителей студотрядов в новом органе, поскольку у них уже сформировано представление о работе тех или иных отраслей экономики на базе личного опыта. «Когда в молодёжном правительстве будет представитель строительного отряда, он уже будет понимать отрасль. Например, непосредственно работать с директором департамента капитального строительства в течение года, понимая специфику», – заметил губернатор.

В Севастополе существует молодёжный парламент, в который входят 24 депутата. Это консультативно-совещательный орган при Законодательном собрании города.

Более 600 студентов из Севастополя получили в этом году трудовые путёвки по линии студотрядов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама