НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский горхоз назвал общественные пространства для благоустройства в следующем году

16:32 1 июня 2021 Распечатать

Севастопольский департамент городского хозяйства назвал, какие общественные пространства в регионе будут благоустроены в следующем году по волеизъявлению граждан. Подведены итоги голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Севастопольцы выбирали парки, которые будут благоустроены в следующем году», – сообщил департамент в сети Instagram.

Общественные пространства-победители: зелёная зона в районе дома по проспекту Генерала Острякова, 106; зелёная зона между домами по проспекту Октябрьской революции, 32-40; сквер на улице Новикова, 30; зелёная зона в посёлке Любимовка на улице Федоровской, 47-49; в селе Андреевка – скейт-площадка в парке «Прибрежный», в селе Верхнесадовое – зелёная зона в районе улицы Севастопольская, 64-А, в селе Полюшко – сквер у памятника погибшим землякам, в селе  Орлиное – спортивная площадка ГТО на улице Молодёжная; в селе Терновка – зелёная зона между улицами Солнечная и Подгорная; в Инкермане – детская площадка у дома культуры.

«В ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые займутся разработкой концепций благоустройства территорий-победителей с учётом пожеланий севастопольцев. После окончательно сформированных «народных техзаданий» их ещё раз обсудят с жителями, после чего будут заключены договоры с подрядчиками на проектирование. Строительные работы планируется начать в следующем году», – добавил горхоз.

Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая во всех регионах России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Севастополе в нём приняли участие более тридцати тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама