НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Развожаев инициировал выделение бюджетных средств для подключения газа льготникам

10:03 5 июня 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев инициировал выделение федерального финансирования для бесплатного подключения газа до домов социально незащищенных категорий граждан. Он выступил с таким предложением в рамках Петербургского экономического форума.

«Создать четкую градацию социальных категорий, которые должны получить эту поддержку и сделать для всех регионов одинаково. Мне кажется, было бы правильно до июля потребность регионов обобщить, посмотреть цифры и выйти на федеральный уровень с предложением», – цитирует его пресс-служба правительства города.

Инициативу поддержал первый заместитель главы Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Турчак. По его мнению, Развожаев обозначил реальные сроки.

Ранее Развожаев говорил, что прокладка газовых труб во внутренних дворовых пространствах за счёт государства невозможна, однако нужна система рассрочки оплаты этих услуг для нуждающихся граждан.

В этом году в сентябре состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе также пройдут довыборы в Законодательное собрание и выборы советов некоторых муниципальных образований.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама