НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Госдума приняла поправки к законопроекту о бюджетной поддержке регионов

15:54 8 июня 2021 Распечатать

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки к законопроекту об оказании финансовой поддержки субъектам России. Об этом сообщил телеканал RT

Новый законопроект предусматривает предоставление регионам бюджетных кредитов для реализации инфраструктурных проектов и для погашения долговых обязательств по коммерческим кредитам.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что это позволит снизить долговую нагрузку на регионы и создать дополнительные условия для их развития, так как в законопроекте идёт речь о замещении дорогих коммерческих кредитов дешёвыми бюджетными.

«Ранее предоставленные бюджетные кредиты будут реструктуризированы. А у регионов появится новый инструмент развития – инфраструктурные бюджетные кредиты. За 2,5 года объём инвестиций составит не менее 500 млрд рублей», – сказал он.

В апреле президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию рассказал о мерах поддержки регионов. В частности, он выступил с предложением реструктуризировать до 2029 года бюджетные кредиты регионам, предоставленные в 2020 году для противодействия пандемии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама