НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Справедливая Россия – За правду» намерена сформировать вторую по величине думскую фракцию

15:52 9 июня 2021 Распечатать

Партия «Справедливая Россия – За правду» поставила своей целью на предстоящих выборах в Государственную думу сформировать вторую по величине думскую фракцию. В руководстве партии также определились с кандидатами в депутаты Госдумы от Крыма. Возглавит крымский список член центрального совета партии, писатель и публицист Николай Стариков.

«Задача предвыборного цикла была сформулирована и как минимум это – вторая по размерам фракция в Государственной думе. Точно такая же задача стоит перед нами и в Крыму», – отметил Стариков.

Вторым номером в партийном списке от Крыма станет секретарь бюро совета Крымского регионального отделения партии Виктория Билан. Представил кандидатов в Крыму сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду», известный писатель Захар Прилепин. «Николай Стариков – это не просто мой товарищ в политике и в жизни. У нас была колоссальная, очень важная, очень насыщенная работа политического толка с Николаем. Сначала он отработал в формате Русской весны в Крыму, и здесь самым активным образом участвовал в событиях. Потом прибыл на Донбасс и внес колоссальный вклад в организацию всех программ, которые там реализовывались Александром Захарченко, – подчеркнул Прилепин. – В чем задача, и наша, и нашей партии? Я на примере Николая это показываю. Всегда быть на полшага, на шаг впереди государства. Раньше, чем государство какие-то вещи, тенденции просматривает, их прорабатывать, чтобы государство приходило уже туда, где работа проведена».

В свою очередь Билан политик охарактеризовал как специалиста и настоящего патриота. «Виктория Леонидовна – блистательный молодой специалист, финансист, экономист, политический работник, ставящий и отрабатывающий задачи, настоящий патриот. Этот состав, мне кажется, просто идеальный. Как раз те самые, новые люди, которые не просто говорят, а делают», – сказал Прилепин.

На прошлой недели партия согласовала проект предвыборной программы, который будет утвержден на партийном съезде. Во время формирования удалось аккумулировать основные проблемы жителей каждого из регионов страны, считает Прилепин, и по каждой из них предложить эффективные решения. Это и вопрос внедрения справедливого базового дохода в размере 10 тысяч рублей ежемесячной выплаты, который будет в первую очередь предоставляться семьям с детьми, и проблема Донбасса, и требование о национализации ключевых отраслей. В частности, в документе партия заявляет о необходимости затрат государства на медицину и образование на уровне 7% ВВП по каждому направлению, о борьбе с бедностью. Также в партии призывают отменить ЕГЭ и поднять стипендии студентов до прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама