НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Межфлотский конкурс «Морской бриз» впервые проходит в Севастополе

15:55 10 июня 2021 Распечатать

Новый межфлотский конкурс «Морской Бриз» среди экипажей кораблей и курсантов военно-морских учебных заведений проходит в акватории Севастопольской бухты. Мероприятие будет длиться с 10 по 13 июня.

«Состязания пройдут среди семи команд, сформированных из экипажей флагмана флота гвардейского крейсера «Москва», фрегата «Адмирал Григорович», малых ракетных и больших десантных кораблей, курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также из экспериментального женского экипажа патрульного катера, успешно апробированного в прошлом году», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Проведение первого этапа конкурса «Водная стихия» пройдёт в акватории бухты «Голландия» на территории соединения надводных кораблей. Команды будут соревноваться в точности маневрирования по маршрутам «коридор», «змейка» и «гараж», в скоростном маневрировании, в прохождении отрезка маршрута на вёслах, в поиске человека, терпящего бедствие на воде, а также метании бросательных концов.

На следующем этапе под названием «Морской бросок» моряки будут соревноваться в стрельбе по мишеням из скоростных лодок на ходу.

Завершится конкурс в акватории Севастопольской бухты у Памятника затопленным кораблям показательными выступлениями для жителей и гостей города, где зрители смогут понаблюдать за соревнованиями с максимально близкого расстояния.

Конкурс «Морской бриз» учрежден в Военно-морском флоте в 2021 году и проводится впервые, его целью является выявление сильнейших военнослужащих по морской выучке. Соревнования будут проходить на быстроходных лодках типа БЛ-680 длиной не более 8 метров и мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. В ходе конкурса участники должны продемонстрировать навыки вождения и маневрирования на лодках в заданной акватории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама