НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Лицей Севастопольского госуниверситета будет располагаться на проспекте Гагарина

16:51 10 июня 2021 Распечатать

В этом году первые лицейские классы севастопольского госуниверситета откроются на базе здания, которое расположено на улице Университетской. Но это временно – заканчивается ремонт здания вуза, которое расположено на улице Гагарина. В следующем году школьники переберутся туда.

«В этом году это будет физически в университете – в СевГУ, на улице Университетской. В следующем году они планируют на проспекте Гагарина закончить ремонт своего здания. И все уже четыре класса, в следующем году добавятся ещё два класса, будут уже обучаться там», – сообщил вице-губернатор Игорь Михеев.

Сегодня правительство Севастополя перераспределило средства на то, чтобы в этом учебном году в вузе могли открыться два класса старшей школы по IT-технологиям и гуманитарному направлению.

«У нас на три года в программу развития образования мы внесли эту сумму – предусмотрено 11,6 млн рублей», –  сообщила директор городского департамента образования и науки Елена Богомолова.

Она добавила, что приём учеников начнётся ближайшее время. Будет иметь значение результат сдачи госэкзаменов по итогам 9 классов.

СевГУ давно прорабатывает план по открытию лицея для школьников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама