НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Власти Крыма задумались об ужесточении ограничительных мер по коронавирусной инфекции

14:54 15 июня 2021 Распечатать

Власти Республики Крым готовятся ввести новые ограничения по коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на источники в Совмине региона и республиканском управлении Роспотребнадзора.

«При сохранении положительной динамики по заболевшим у республики попросту не останется выбора, и все ограничения, вплоть до самых жестких, будут вынужденными, иначе в летний сезон с наплывом туристов система здравоохранения не справится», – отметил собеседник агентства.

Эксперты связывают рост числа заражений с тем, что люди недостаточно активно прививаются от инфекции. А также не соблюдают действующие ограничения – прежде всего, масочный режим в общественном транспорте.

«В магазинах ограничение соблюдается только формально, на кассах при оплате товаров, да и то только там, где есть камеры наблюдения. И такое – практически по всех сферах жизни повсеместно», – отметил источник агентства.

Крым вернулся к зимним показателям по коронавирусу: за минувшие сутки COVID-19 подтвержден у 140 человек. Последний раз столько зараженных фиксировали в феврале.

Число заражений растёт и в Севастополе. Региональный штаб по предотвращению распространения инфекции соберётся на днях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама