НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Военнослужащий проведёт 2,5 года в колонии за нападение с ножом на посетителя севастопольского бара

15:59 16 июня 2021 Распечатать

Севастопольский гарнизонный военный суд вынес приговор старшему лейтенанту. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Военнослужащий напал с ножом на посетителя бара.

«(Подсудимый) виновным себя в совершении указанных неправомерных действий признал и пояснил, что в ночь с 4 на 5 октября 2020 года, отдыхая в баре, познакомился с Т., в ходе их совместного общения потерпевший сделал ему замечание по поводу навязчивого общения с сотрудницей бара, за что он его ударил ножом», – сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего в сумме 200 тысяч рублей. При этом до исполнения приговора в части гражданского иска наложил арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль Gelly emgrand 2013 года выпуска.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама