НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Дождь наполнил Чернореченское водохранилище на 2 млн кубометров

11:21 19 июня 2021 Распечатать

Благодаря дождю, прошедшему накануне в Севастополе, увеличился уровень воды в Чернореченском водохранилище. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В одно только Чернореченское поступило более 2 млн кубометров воды за сутки. Как говорится, нет худа без добра», – написал он в сети Instagram.

Губернатор отметил, что везде, где на водоёмах фиксировалось превышение уровня воды, дежурили специальные службы. В частности, на Тороповой даче через гребень плотины произошёл перелив, водным потоком разрушило плотину на малом лесном озере, есть незначительные повреждения основной дамбы.

«В результате перелива воды из каскадных водоёмов Торопова дача – Лесное озеро, потоки по каналу поступили в Гасфортовское водохранилище. То есть система сработала так, как и было задумано. В Гасфорт в итоге пришло более 400 тысяч кубических метров воды, полностью восполнился объём, который мы забирали зимой для экономии воды Чернореченского водохранилища», – добавил глава города.

Накануне ночью власти города приняли решение отключить подачу воды в город, чтобы осадить водозабор – очень мутная вода пришла в водохранилище.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама