НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В России предложили выдать ряду школьников сертификаты на курсы по подготовке к ЕГЭ

09:29 28 июня 2021 Распечатать

Директор Института прогрессивного образования Анна Маркс выступила с предложением предоставить школьникам из экономически неблагополучных семей специальные сертификаты для оплаты курсов по подготовке к ЕГЭ. Об этом говорится в обращении к министру просвещения России Сергею Кравцову, передает телеканал RT

«Просим вас рассмотреть возможность предоставления специальных образовательных сертификатов для оплаты курсов (не менее чем по трём предметам), в том числе онлайн, по подготовке к ЕГЭ за счёт государства для детей из социально уязвимых слоёв населения, номиналом не менее 20 тыс рублей по одному предмету», – предложила она.

Опрос, проведённый Институтом прогрессивного образования, показал, что среди выпускников школ этого года каждый четвёртый занимался с репетитором. При этом 72% опрошенных брали уроки в онлайн-школах или посещали платные спецкурсы при образовательных учреждениях. Также, как отметила большая часть учеников (54%), для поступления в вуз им необходимо было сдать три предмета, ещё 32% сдавали четыре.

По словам Маркс, исходя из того, что стоимость одного занятия с репетитором может варьироваться от 300 до 3 тысяч рублей в зависимости от региона России и статуса педагога, ежемесячные расходы на подготовку ребёнка к экзаменам могут составлять от 2,5 тысячи до 24 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама