НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь купит школьные автобусы для доставки детей из частного сектора 5 километра Балаклавского шоссе

16:49 28 июня 2021 Распечатать

Власти Севастополя организуют централизованную доставку детей в школы из частного сектора, расположенного в районе 5 км Балаклавского шоссе. Губернатор Михаил Развожаев дал соответствующее распоряжение сегодня на аппаратном совещании в правительстве.

«Важный вопрос, на который обращали внимание люди, – это дети и доставка в школу. Естественно, что тут надо будет обязательно ввести отдельный школьный автобус, который должен детей из этих СНТ забирать, доставку в школу делать. Пока в микрорайоне не появится школа с шаговой доступностью», – заявил он.

Доставка будет осуществляться с начала учебного года.

Поручение связано с беспокойством родителей, которые проживают в садовых товариществах, вызванное недавним изменением схемы движения общественного транспорта.

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено сообщил, что остановочные павильоны появятся в районе 5 км Балаклавского шоссе до 10 июля. В СНТ «Родник» уже появилась остановка и разворотное кольцо для общественного транспорта.

«На каждой конечной остановке дежурит на постоянной основе представитель «Севэлектроавтотранса» и департамента транспорта. Максимально общаемся с людьми, разъясняем», – заявил он.

Иено добавил, что в первые дни было много замечаний граждан на работу общественного транспорта после нововведения. Директор департамента пообещал их устранить.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама