НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Четверть россиян признались в неспособности построить карьеру без связей

09:44 29 июня 2021 Распечатать

Специалисты сервиса «Работа.ру» выяснили, какое значение жители России придают связям в вопросе продвижения по карьерной лестнице.

Согласно результатам, которые приводит телеканал RT, 25% респондентов выразили уверенность в том, что без связей и знакомств невозможно построить успешную карьеру. Ещё 44% участников исследования отметили, что иногда связи бывают полезны для продвижения по карьере.

В то же время 17% россиян заявили, что навыки и образование важнее полезных знакомств, а 14% респондентов отдали в этом вопросе предпочтение удаче и умению находить общий язык с коллегами и начальством.

Также, согласно данным исследования, в регулярном использовании полезных связей для карьерного продвижения признались 10% жителей России. Ещё 25% респондентов рассказали, что им удалось воспользоваться полезными знакомствами лишь однажды.

В свою очередь, 65% опрошенных отметили, что строят свою карьеру самостоятельно, не прибегая к помощи знакомых.

При этом 85% участников исследования отметили, что хотели бы обзавестись полезными знакомствами для построения успешной карьеры, в то время как 15% ответили на соответствующий вопрос отрицательно.

В опросе приняли участие более 5 тысяч пользователей «Работа.ру» старше 18 лет из всех регионов России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама