НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Социальный стандарт обслуживания пассажиров общественного транспорта появился в Севастополе

17:27 1 июля 2021 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило социальный стандарт обслуживания пассажиров общественного транспорта – как наземного, так и водного. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«Весь пассажирский транспорт должен быть оборудован системами отопления и кондиционирования воздуха, настроен на поддержание комфортной температуры в любое время года. Количество пассажиров, которые могут ехать стоя, должно быть не более трёх человек на один квадратный метр свободной площади салона», – заявил он.

В транспорте должны использоваться специальные устройства для того, чтобы в него могли садиться маломобильные граждане.

Время в пути от места проживания граждан до места работы должно быть не более 37 минут. Пешком до остановки житель должен идти от многоквартирного дома не более 400 метров, от индивидуального дома – не более 700 метров, от учреждений медицины и соцобслуживания – не более 150 метров.

Параметры социального стандарта станут основополагающими для разработки нормативной базы в регионе и при заключении госконтрактов на перевозку пассажиров в 2024 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама