НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Один ребёнок погиб и более 50 получили травмы в ДТП в Севастополе за полгода

11:11 8 июля 2021 Распечатать

Один школьник погиб и более 50 детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в Севастополе с начала года. Об этом сообщило региональное управление МВД.

«С начала года в Севастополе произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 54 ребёнка получили ранения, один школьник погиб», - указано в сообщении.

При этом 37 детей пострадали по вине водителей машин. 17 происшествий произошли из-за неосторожности самих детей.

Из 17 нарушений, совершенных пешеходами, в 12 случаях дети неожиданно вышли на проезжую часть из-за предметов, ограничивающих видимость, в двух – перешли дорогу в неустановленном месте, ещё два несовершеннолетних не подчинились сигналам светофора, один из этих случаев закончился смертельным исходом.

Самым распространенным видом ДТП с участием детей стал наезд на пешехода – зарегистрирован 31 факт, в 14 случаях это произошло на пешеходных переходах. Основное непосредственное нарушение со стороны водителей в данных происшествиях – игнорирование правил проезда пешеходного перехода.

За полгода участниками ДТП также стали 22 юных пассажира, 17 из которых получили ранения при столкновении транспортных средств. В одном случае водитель при перевозке ребёнка в салоне автомобиля находился в состоянии опьянения, в двух – водители были лишены права управления, в трёх – водители перевозили детей без детских автокресел.

«Особую тревогу вызывает количество произошедших дорожных аварий на внутридомовых территориях многоквартирных домов. С начала года произошло 10 таких ДТП, в которых пострадали дети дошкольного и младшего школьного возраста», – отметили в пресс-службе.

С начала года самыми аварийными месяцами стали апрель и май, чаще всего ДТП с детьми происходили в четверг и пятницу с 15.00 до 18.00, самый аварийный возраст – 8 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама