НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Дорожные работы завершены на улице Генерала Лебедя в Севастополе

11:36 8 июля 2021 Распечатать

Ремонт дороги на улице Генерала Лебедя в Севастополе подошёл к концу. Специалисты привели в нормативное состояние изношенное дорожное покрытие – выполнили устройство более 16 тысяч квадратных метров верхнего слоя асфальтобетона, заменили бордюры, плиты перекрытия и люки коммуникаций, восстановили тротуары на всем протяжении автомобильной дороги.

«На улице обустроены четыре пешеходных перехода, в том числе один новый пешеходный переход в районе дома №157 по проспекту Генерала Острякова, по маршруту в сторону школы. Также установлена искусственная дорожная неровность в районе школы №8, дорожные знаки, нанесена дорожная разметка», – сообщил заместитель руководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Калягин.

Общая протяженность улицы составляет 2 км. На ремонт объекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было направлено 39 млн рублей. Выполнил работы местный подрядчик – компания «Севдорстрой».

Объект был включён в программу ремонта 2021 года после того, как был отмечен севастопольцами на «Карте убитых дорог» как один из наиболее поврежденных участков.

Ремонт дороги начался в феврале.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама