НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Житель Адыгеи пойдёт под суд в Симферополе за половое преступление в отношении инвалида

13:09 9 июля 2021 Распечатать

Крымские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Республики Адыгея. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки-инвалида в 2019 году.

Он работал в Симферополе продавцом-консультантом и арендовал часть дома у пожилой женщины в Железнодорожном районе города. Вместе с бабушкой проживала её 26-летняя внучка, являющаяся инвалидом с диагнозом детский церебральный паралич и рядом сопутствующих заболеваний.

«11 ноября 2019 года квартирант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался беспомощным состоянием девушки, избил её и совершил насильственные действия сексуального характера. После злоумышленник скрылся и был объявлен правоохранительными органами в розыск», – сообщает главное следуправление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Мужчина был задержан 2 июня текущего года в Самарской области.

Проведен весь необходимый комплекс следственных действий. Материалы дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама