НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Фрегаты Черноморского флота провели учебный морской бой

09:32 12 июля 2021 Распечатать

Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» Черноморского флота провели учение в морских полигонах. По замыслу, береговые средства наблюдения и разведки обнаружили неопознанный беспилотный летательный аппарат, который передвигался вдоль линии государственной границы России, а затем сел на вертолётную площадку корабля в нейтральных водах. Корабль ранее был обнаружен в составе ударной группы условного противника.

«На запросы российских моряков корабли условного противника не отвечали. При подходе в обозначенный район экипажи фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» были атакованы. Боевые расчёты фрегатов вступили в учебный морской бой с противником, средствами противовоздушной обороны отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Затем расчёты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали алгоритм совместных действий по уничтожению надводных целей путём нанесения ракетных ударов высокоточным оружием и артиллерией.

Следующим этапом боевой подготовки фрегатов станет совместное учение с экипажами самолётов морской авиации по нанесению ракетных и бомбовых ударов по корабельной группе условного противника.

Фрегат «Адмирал Эссен» в этом месяце вернулся из Средиземного моря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама