НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Путинские выплаты на школьников начнут зачислять 16 августа

15:45 14 июля 2021 Распечатать

Выплату в размере 10 тысяч рублей на школьников к 1 сентября можно будет получить только безналичным способом с 16 августа. Речь идет о деньгах, которые начислят родителям на детей от 6 до 18 лет. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на министерство труда России.  

В ведомстве уточнили, что перечислять единовременные выплаты на детей начнут с 16 августа. Большинство семей получит деньги именно в этот день, но только безналично.

«Только безналично, на карту любой платежной системы. Поскольку выплата единовременная, для ее получения не требуется заводить карту платежной системы МИР», – говорится в сообщении.

Заявления на получение выплат можно будет подать с 15 июля – через Госуслуги или клиентскую службу ПФР. Многие родители уже получили предзаполненные заявления в личном кабинете на госуслугах: их нужно только проверить, чтобы подтвердить правильность данных.

Обратиться за выплатой можно до конца октября. При этом ребенку должно исполниться шесть лет не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше даты выхода указа. Пособие положено детям школьного возраста независимо от того, ходят они в школу или нет. Например, родители шестилетнего ребенка получат деньги, даже если он еще не пошел в первый класс, а родители 17-летнего подростка – даже если он уже учится в вузе или колледже.

При этом семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет смогут получить выплату только если ребенок продолжит обучение по общеобразовательным программам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама