НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Депутат Рады предупредил о тяжелых временах после игнорирования Украиной статьи Путина

10:05 19 июля 2021 Распечатать

Власти Украины проигнорировали статью президента РФ «Об историческом единстве русских и украинцев», и теперь страну ждут тяжелые времена. Об этом заявил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, сообщает телеканал 360.

В статье президента РФ, по мнению депутата, есть три главных аспекта, которые нельзы игнорировать. Так, Кузьмин призвал украинское правительство обратить внимание на присоединение к Украине территорий современного юго-востока и запада страны во времена СССР, которые ранее ей не принадлежали.

«Украина могла выйти из СССР, только вернув правопреемнику СССР, т. е. России, эти земли: с чем пришла, с тем и должна была уйти», – отметил Кузьмин.

Он подчеркнул, что Украина фактически вышла из СССР, сохранив за собой территории Донбасса, Крыма, Херсона, Николаева, Одессы и западных областей.

Депутат также отметил слова президента РФ о том, что Украина после госпереворота в 2014 году превратилась в антироссийский проект. Помимо этого, Кузьмин предупредил, что власти России не позволят украинской стороне использовать территории, которые когда-то принадлежали России, против себя.

«Похоже, ни украинский МИД, ни офис президента, ни СНБО так ничего и не поняли. Похоже, нас ждут тяжелые времена», – резюмировал политик.

Статья «Об историческом единстве русских и украинцев» президента РФ была опубликована 12 июля. В ней президент РФ назвал общей бедой стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама